Главная  »  СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

В  1963году  в  селении  Магарамкент  Магарамкентского  района  приказом  Министерства  просвещения  ДАССР  от  07. 06. 1963 г. № 115  была  открыта  Республиканская  вспомогательная  школа – интернат  VIII вида  с  восьмилетним  обучением. В  2002 году  школа – интернат  переименована  в  Республиканскую  специальную (коррекционную школу –интернат VIII вида  с. Магарамкент.

ГКОУ «Республиканская специальная  (коррекционная) школа – интернат  VIII вида» с. Магарамкент реализует специальную (коррекционную) образовательную  программу  для  обучения и  воспитания  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья  с  целью  коррекции  отклонений  в  их  развитии  средствами  образования  и  трудовой  подготовки, социально – психологической реабилитации  для  последующей  интеграции  в  общество.

Учреждение  обеспечивает:

1. Условия  для  обучения, воспитания, социальной адаптации  и  интеграции в  общество  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья;

2. Формирование  общей  культуры  личности  обучающихся  на  основе  усвоения  специального  государственного  образовательного  стандарта;

3. адаптация  и  социализация  обучающихся  к  жизни  в  обществе;

4. обучение  различным  профилям  труда  с  учетом  психофизических  особенностей  детей, местных  условий;

5. формирование  здорового  образа  жизни.

Учреждение  создает  условия  для  максимального  развития  обучающихся.

Одной  из  основных  задач  педагогический  коллектив  считает  создание  условий  для  реализации  возможностей  детей  с  нарушением  интеллекта. Успех  социальной  адаптации  и  интеграции  этих  детей, подготовка  их  к  самостоятельной  жизни  напрямую  зависит  от  сформированных  ключевых  компетенций.

В  процессе  обучения  школьники  получают  объем  знаний, предусмотренных  программой  учебного  учреждения; учебно – воспитательный  процесс содействует  раскрытию    способностей  детей,  соответствующих  их  индивидуальным  возможностям, интересам   склонностям.  В  школе – интернате   обучаются  120 воспитанников  в  возрасте  от  7 – 18 лет  с  различной  структурой  дефекта.

F  - 70, 1 (40)                 F – 70,01 (1)

F  - 70, 0 (72)                 F – 71,0 (2)

F  - 71, 1 (3)

Контингент  учащихся  по  структуре  дефекта, в  целом, стабилен, поэтому  усилия  коллектива  направляются  на совершенствование  качества  обучения.  Комплектование  школы – интерната осуществляется  на  основании  рекомендаций  Республиканской  межведомственной  медико – педагогической  комиссии.

Оставить сообщение:

Все сообщения проходят проверку модератором. Масимальная длина сообщения - 500 символов.

ФИО/ник

сообщение:

максимальная длина сообщения - 500 символов

проверочный код:

Новости района:
Магарамкентский район

07 Apr 2017

Состоялся семинар руководителей МО дошкольных учреждений района.

5 апреля 2017 года в МКДОУ  «Детский сад «Аленушка» с. Филя состоялся семинар руководителей МО дошкольных учреждений района

21 Feb 2017

На базе МКОУ «Магарамкентская СОШ №1 им. М. Гаджиева» прошло заседание Ассоциации учителей года

16 февраля 2017 года на базе МКОУ «Магарамкентская СОШ   №1 им. М. Гаджиева» прошло заседание Ассоциации учителей года.

Новости Министерства

03 May 2017

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в 50 регионах страны

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», призванной помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам, прошли в течение апреля в 50 регионах России.

03 May 2017

Международная олимпиада «Траектория будущего»

Студент Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе г.Каспийска Тагир Джабраилов представит Республику Дагестан на Международной олимпиаде «Траектория будущего» в Москве.

!